Ensalada mixta con carne o pescado
Información nutricional (por 100g)
110
Calorías
8.1g
Proteínas
6.4g
Carbohidratos
5.3g
Grasas
Macronutrientes
| Información nutricional | por 100g |
|---|---|
| Calorías | 110.0 kcal |
| Proteínas | 8.1 g |
| Carbohidratos | 6.4 g |
| Azúcares | 1.9 g |
| Fibra | 2.0 g |
| Grasas | 5.3 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Grasas monoinsaturadas | 3.3 g |
| Grasas poliinsaturadas | 1.5 g |
Vitaminas
| Vitamin A | 75.6 mg |
| Vitamin B1 | 0.0 mg |
| Vitamin B2 | 0.0 mg |
| Vitamin B3 | 4.1 mg |
| Vitamin B5 | 0.2 mg |
| Vitamin B6 | 0.1 mg |
| Vitamin B9 | 11.1 mg |
| Vitamin B12 | 1.2 mg |
| Vitamin C | 0.0 mg |
| Vitamin D | 0.4 mg |
| Vitamin E | 0.0 mg |
| Vitamin K | 9.8 mg |
Minerales
| Calcium | 22.0 mg |
| Copper | 0.1 mg |
| Iron | 0.7 mg |
| Magnesium | 20.0 mg |
| Manganese | 0.1 mg |
| Phosphorus | 92.0 mg |
| Potassium | 220.0 mg |
| Selenium | 30.0 mg |
| Zinc | 0.4 mg |
Otros
| Colesterol | 15.2 mg |
| Sodio | 381.0 mg |
| Agua | 76.7 g |