Ensalada de pepino con crema
Información nutricional (por 100g)
78
Calorías
1.1g
Proteínas
0.6g
Carbohidratos
7.5g
Grasas
Macronutrientes
| Información nutricional | por 100g |
|---|---|
| Calorías | 77.9 kcal |
| Proteínas | 1.1 g |
| Carbohidratos | 0.6 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Fibra | 1.5 g |
| Grasas | 7.5 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Grasas monoinsaturadas | 4.0 g |
| Grasas poliinsaturadas | 1.8 g |
Vitaminas
| Vitamin A | 14.6 mg |
| Vitamin B1 | 0.0 mg |
| Vitamin B2 | 0.0 mg |
| Vitamin B3 | 0.2 mg |
| Vitamin B5 | 0.2 mg |
| Vitamin B6 | 0.1 mg |
| Vitamin B9 | 0.0 mg |
| Vitamin B12 | 0.1 mg |
| Vitamin C | 5.8 mg |
| Vitamin D | 0.6 mg |
| Vitamin E | 0.0 mg |
| Vitamin K | 29.6 mg |
Minerales
| Calcium | 25.2 mg |
| Copper | 0.0 mg |
| Iron | 0.3 mg |
| Magnesium | 10.5 mg |
| Manganese | 0.1 mg |
| Phosphorus | 30.8 mg |
| Potassium | 137.0 mg |
| Selenium | 2.0 mg |
| Zinc | 0.5 mg |
Otros
| Colesterol | 6.5 mg |
| Sodio | 394.0 mg |
| Agua | 87.8 g |