Ensalada de patatas casera
Información nutricional (por 100g)
127
Calorías
2.7g
Proteínas
9.9g
Carbohidratos
8.2g
Grasas
Macronutrientes
| Información nutricional | por 100g |
|---|---|
| Calorías | 127.0 kcal |
| Proteínas | 2.7 g |
| Carbohidratos | 9.9 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Fibra | 1.3 g |
| Grasas | 8.2 g |
| Grasas saturadas | 1.4 g |
| Grasas monoinsaturadas | 2.5 g |
| Grasas poliinsaturadas | 3.7 g |
Vitaminas
| Vitamin A | 32.0 mg |
| Vitamin B1 | 0.1 mg |
| Vitamin B2 | 0.1 mg |
| Vitamin B3 | 0.9 mg |
| Vitamin B5 | 0.5 mg |
| Vitamin B6 | 0.1 mg |
| Vitamin B9 | 7.0 mg |
| Vitamin B12 | 0.0 mg |
| Vitamin C | 10.0 mg |
| Vitamin D | 0.0 mg |
| Vitamin E | 0.0 mg |
| Vitamin K | 0.0 mg |
Minerales
| Calcium | 19.0 mg |
| Copper | 0.1 mg |
| Iron | 0.7 mg |
| Magnesium | 15.0 mg |
| Manganese | 0.1 mg |
| Phosphorus | 52.0 mg |
| Potassium | 254.0 mg |
| Selenium | 0.0 mg |
| Zinc | 0.3 mg |
Otros
| Colesterol | 68.0 mg |
| Sodio | 529.0 mg |
| Agua | 76.0 g |