Ensalada de pasta con verduras y proteína
Información nutricional (por 100g)
160
Calorías
6.2g
Proteínas
14.2g
Carbohidratos
8.2g
Grasas
Macronutrientes
| Información nutricional | por 100g |
|---|---|
| Calorías | 160.0 kcal |
| Proteínas | 6.2 g |
| Carbohidratos | 14.2 g |
| Azúcares | 1.6 g |
| Fibra | 2.0 g |
| Grasas | 8.2 g |
| Grasas saturadas | 1.6 g |
| Grasas monoinsaturadas | 5.0 g |
| Grasas poliinsaturadas | 1.6 g |
Vitaminas
| Vitamin A | 52.2 mg |
| Vitamin B1 | 0.1 mg |
| Vitamin B2 | 0.1 mg |
| Vitamin B3 | 1.8 mg |
| Vitamin B5 | 0.3 mg |
| Vitamin B6 | 0.1 mg |
| Vitamin B9 | 18.4 mg |
| Vitamin B12 | 0.1 mg |
| Vitamin C | 12.3 mg |
| Vitamin D | 0.1 mg |
| Vitamin E | 1.2 mg |
| Vitamin K | 0.0 mg |
Minerales
| Calcium | 24.0 mg |
| Copper | 0.1 mg |
| Iron | 0.9 mg |
| Magnesium | 23.3 mg |
| Manganese | 0.1 mg |
| Phosphorus | 69.4 mg |
| Potassium | 193.0 mg |
| Selenium | 5.3 mg |
| Zinc | 0.5 mg |
Otros
| Colesterol | 11.3 mg |
| Sodio | 378.0 mg |
| Agua | 70.2 g |