Ensalada de pasta con queso y verduras
Información nutricional (por 100g)
119
Calorías
4.4g
Proteínas
13.7g
Carbohidratos
4.8g
Grasas
Macronutrientes
| Información nutricional | por 100g |
|---|---|
| Calorías | 119.0 kcal |
| Proteínas | 4.4 g |
| Carbohidratos | 13.7 g |
| Azúcares | 2.1 g |
| Fibra | 1.7 g |
| Grasas | 4.8 g |
| Grasas saturadas | 1.4 g |
| Grasas monoinsaturadas | 0.9 g |
| Grasas poliinsaturadas | 2.5 g |
Vitaminas
| Vitamin A | 105.0 mg |
| Vitamin B1 | 0.0 mg |
| Vitamin B2 | 0.0 mg |
| Vitamin B3 | 0.4 mg |
| Vitamin B5 | 0.0 mg |
| Vitamin B6 | 0.1 mg |
| Vitamin B9 | 16.0 mg |
| Vitamin B12 | 0.0 mg |
| Vitamin C | 21.0 mg |
| Vitamin D | 0.0 mg |
| Vitamin E | 1.9 mg |
| Vitamin K | 0.0 mg |
Minerales
| Calcium | 14.0 mg |
| Copper | 0.1 mg |
| Iron | 0.6 mg |
| Magnesium | 11.0 mg |
| Manganese | 0.2 mg |
| Phosphorus | 37.0 mg |
| Potassium | 84.0 mg |
| Selenium | 0.0 mg |
| Zinc | 0.4 mg |
Otros
| Colesterol | 6.0 mg |
| Sodio | 51.0 mg |
| Agua | 75.4 g |