Ensalada de morro de cerdo
Información nutricional (por 100g)
172
Calorías
8.5g
Proteínas
0.9g
Carbohidratos
14.8g
Grasas
Macronutrientes
| Información nutricional | por 100g |
|---|---|
| Calorías | 172.0 kcal |
| Proteínas | 8.5 g |
| Carbohidratos | 0.9 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Fibra | 0.8 g |
| Grasas | 14.8 g |
| Grasas saturadas | 3.6 g |
| Grasas monoinsaturadas | 9.9 g |
| Grasas poliinsaturadas | 0.0 g |
Vitaminas
| Vitamin A | 0.0 mg |
| Vitamin B1 | 0.0 mg |
| Vitamin B2 | 0.0 mg |
| Vitamin B3 | 0.0 mg |
| Vitamin B5 | 0.0 mg |
| Vitamin B6 | 0.0 mg |
| Vitamin B9 | 0.0 mg |
| Vitamin B12 | 0.0 mg |
| Vitamin C | 0.0 mg |
| Vitamin D | 0.0 mg |
| Vitamin E | 0.0 mg |
| Vitamin K | 0.0 mg |
Minerales
| Calcium | 14.7 mg |
| Copper | 0.0 mg |
| Iron | 1.4 mg |
| Magnesium | 7.8 mg |
| Manganese | 0.0 mg |
| Phosphorus | 0.0 mg |
| Potassium | 97.0 mg |
| Selenium | 0.0 mg |
| Zinc | 1.6 mg |
Otros
| Colesterol | 587.0 mg |
| Sodio | 700.0 mg |
| Agua | 75.5 g |