Ensalada de bulgur quinoa y verduras
Información nutricional (por 100g)
168
Calorías
3.8g
Proteínas
17.4g
Carbohidratos
8.3g
Grasas
Macronutrientes
| Información nutricional | por 100g |
|---|---|
| Calorías | 168.0 kcal |
| Proteínas | 3.8 g |
| Carbohidratos | 17.4 g |
| Azúcares | 4.6 g |
| Fibra | 3.3 g |
| Grasas | 8.3 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Grasas monoinsaturadas | 4.0 g |
| Grasas poliinsaturadas | 3.0 g |
Vitaminas
| Vitamin A | 0.0 mg |
| Vitamin B1 | 0.1 mg |
| Vitamin B2 | 0.0 mg |
| Vitamin B3 | 0.2 mg |
| Vitamin B5 | 0.3 mg |
| Vitamin B6 | 0.1 mg |
| Vitamin B9 | 22.1 mg |
| Vitamin B12 | 0.0 mg |
| Vitamin C | 0.5 mg |
| Vitamin D | 0.3 mg |
| Vitamin E | 0.0 mg |
| Vitamin K | 10.0 mg |
Minerales
| Calcium | 37.0 mg |
| Copper | 0.2 mg |
| Iron | 1.2 mg |
| Magnesium | 46.0 mg |
| Manganese | 0.6 mg |
| Phosphorus | 110.0 mg |
| Potassium | 140.0 mg |
| Selenium | 20.0 mg |
| Zinc | 0.8 mg |
Otros
| Colesterol | 0.0 mg |
| Sodio | 309.0 mg |
| Agua | 65.5 g |