Ensalada de atún y verduras
Información nutricional (por 100g)
117
Calorías
9.2g
Proteínas
8.1g
Carbohidratos
4.7g
Grasas
Macronutrientes
| Información nutricional | por 100g |
|---|---|
| Calorías | 117.0 kcal |
| Proteínas | 9.2 g |
| Carbohidratos | 8.1 g |
| Azúcares | 3.6 g |
| Fibra | 2.7 g |
| Grasas | 4.7 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Grasas monoinsaturadas | 1.8 g |
| Grasas poliinsaturadas | 1.8 g |
Vitaminas
| Vitamin A | 0.0 mg |
| Vitamin B1 | 0.0 mg |
| Vitamin B2 | 0.1 mg |
| Vitamin B3 | 4.5 mg |
| Vitamin B5 | 0.2 mg |
| Vitamin B6 | 0.3 mg |
| Vitamin B9 | 31.0 mg |
| Vitamin B12 | 1.4 mg |
| Vitamin C | 2.8 mg |
| Vitamin D | 0.5 mg |
| Vitamin E | 1.6 mg |
| Vitamin K | 0.0 mg |
Minerales
| Calcium | 20.7 mg |
| Copper | 0.1 mg |
| Iron | 1.1 mg |
| Magnesium | 25.1 mg |
| Manganese | 0.1 mg |
| Phosphorus | 88.4 mg |
| Potassium | 232.0 mg |
| Selenium | 0.0 mg |
| Zinc | 0.6 mg |
Otros
| Colesterol | 19.2 mg |
| Sodio | 445.0 mg |
| Agua | 76.5 g |