Ensalada de arroz con atún
Información nutricional (por 100g)
145
Calorías
5.1g
Proteínas
16.8g
Carbohidratos
6.0g
Grasas
Macronutrientes
| Información nutricional | por 100g |
|---|---|
| Calorías | 145.0 kcal |
| Proteínas | 5.1 g |
| Carbohidratos | 16.8 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Fibra | 1.8 g |
| Grasas | 6.0 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Grasas monoinsaturadas | 2.5 g |
| Grasas poliinsaturadas | 1.0 g |
Vitaminas
| Vitamin A | 0.0 mg |
| Vitamin B1 | 0.0 mg |
| Vitamin B2 | 0.0 mg |
| Vitamin B3 | 0.0 mg |
| Vitamin B5 | 0.0 mg |
| Vitamin B6 | 0.0 mg |
| Vitamin B9 | 0.0 mg |
| Vitamin B12 | 0.0 mg |
| Vitamin C | 0.0 mg |
| Vitamin D | 0.0 mg |
| Vitamin E | 0.0 mg |
| Vitamin K | 0.0 mg |
Minerales
| Calcium | 0.0 mg |
| Copper | 0.0 mg |
| Iron | 0.0 mg |
| Magnesium | 0.0 mg |
| Manganese | 0.0 mg |
| Phosphorus | 0.0 mg |
| Potassium | 0.0 mg |
| Selenium | 0.0 mg |
| Zinc | 0.0 mg |
Otros
| Colesterol | 0.0 mg |
| Sodio | 300.0 mg |
| Agua | 72.0 g |