Ensalada Alaska con surimi
Información nutricional (por 100g)
170
Calorías
3.8g
Proteínas
7.1g
Carbohidratos
13.4g
Grasas
Macronutrientes
| Información nutricional | por 100g |
|---|---|
| Calorías | 170.0 kcal |
| Proteínas | 3.8 g |
| Carbohidratos | 7.1 g |
| Azúcares | 3.4 g |
| Fibra | 2.3 g |
| Grasas | 13.4 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Grasas monoinsaturadas | 7.8 g |
| Grasas poliinsaturadas | 3.6 g |
Vitaminas
| Vitamin A | 145.0 mg |
| Vitamin B1 | 0.0 mg |
| Vitamin B2 | 0.0 mg |
| Vitamin B3 | 0.2 mg |
| Vitamin B5 | 0.1 mg |
| Vitamin B6 | 0.0 mg |
| Vitamin B9 | 0.0 mg |
| Vitamin B12 | 0.2 mg |
| Vitamin C | 8.7 mg |
| Vitamin D | 0.6 mg |
| Vitamin E | 0.0 mg |
| Vitamin K | 3.8 mg |
Minerales
| Calcium | 25.8 mg |
| Copper | 0.0 mg |
| Iron | 0.3 mg |
| Magnesium | 9.3 mg |
| Manganese | 0.2 mg |
| Phosphorus | 23.5 mg |
| Potassium | 64.8 mg |
| Selenium | 6.2 mg |
| Zinc | 0.5 mg |
Otros
| Colesterol | 14.2 mg |
| Sodio | 551.0 mg |
| Agua | 71.5 g |