Champiñones a la griega
Información nutricional (por 100g)
76
Calorías
2.1g
Proteínas
3.5g
Carbohidratos
5.5g
Grasas
Macronutrientes
| Información nutricional | por 100g |
|---|---|
| Calorías | 76.3 kcal |
| Proteínas | 2.1 g |
| Carbohidratos | 3.5 g |
| Azúcares | 2.3 g |
| Fibra | 2.4 g |
| Grasas | 5.5 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Grasas monoinsaturadas | 1.5 g |
| Grasas poliinsaturadas | 1.6 g |
Vitaminas
| Vitamin A | 62.3 mg |
| Vitamin B1 | 0.1 mg |
| Vitamin B2 | 0.2 mg |
| Vitamin B3 | 1.8 mg |
| Vitamin B5 | 0.9 mg |
| Vitamin B6 | 0.1 mg |
| Vitamin B9 | 19.6 mg |
| Vitamin B12 | 0.0 mg |
| Vitamin C | 6.7 mg |
| Vitamin D | 0.0 mg |
| Vitamin E | 1.1 mg |
| Vitamin K | 0.0 mg |
Minerales
| Calcium | 19.5 mg |
| Copper | 0.2 mg |
| Iron | 1.1 mg |
| Magnesium | 13.5 mg |
| Manganese | 0.1 mg |
| Phosphorus | 64.1 mg |
| Potassium | 277.0 mg |
| Selenium | 1.8 mg |
| Zinc | 0.4 mg |
Otros
| Colesterol | 0.1 mg |
| Sodio | 500.0 mg |
| Agua | 85.2 g |